MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 ноября 1
47

Строительство М11: 7 этап, участок от Мясного Бора до дороги Луга — Любань, 11 ноября 2018 года

Из 669 км платной автомагистрали М11 сейчас введено в эксплуатацию 412 км (61%). В этом году планируют ввести участок протяженностью 52 км в обход Завидово и Спас-Заулка в Тверской и Московской областях. Но нас, как жителей Новгородской области, больше интересует участок от Мясного Бора до Санкт-Петербурга. Не так давно представители ГК «Автодор» официально заявили о переносе сроков ввода в эксплуатацию этого участка на весну 2019 года.

С последнего визита этого участка прошло меньше месяца, поэтому в этой публикации мы сможем подробно рассмотреть все изменения за этот период.

  •  © mikhail.krivyy.com

1. Путепровод на пересечении с железной дорогой Чудово — Великий Новгород.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mikhail.krivyy.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 9
    Нет аватара guest18.11.18 20:32:53

    Переносят, да, но ведь строят! Бог им в помощь по болотам такую трассу проложить! Поедем по ней со свистом и выпьем за строителей. Если уж при советах не смогли построить, то теперь еще немного подождем, не беда…

    • -7
      Нет аватара termometrix18.11.18 21:35:18

      Ведь Таврида например строится акуратнее и быстрее.Хотя она всего лишь 300 км.

      • 7
        Нет аватара guest19.11.18 11:41:01

        таврида не с нуля строится .Участки 1-го, 3-го, 4-го и 6-го этапов — это реконструкция существующих дорог.да и условия совсем другие. есть разница прокладывать магистраль по болотам,озёрам, речушкам и лесам или в гладкой ,ровной ,сухой степи

    • 0
      Нет аватара termometrix19.11.18 18:30:10

      Если уж при советах не смогли построить,

      При советах не было необходимости от такого автобана.Тогда очень точно планировали и построили только М10.

      Зачем? Количество частных автомобилей в РСФСР в 1990 г. составляло всего лишь 5 млн шт., а не как сейчас 45-50 млн машин.

      • 1
        Нет аватара guest19.11.18 23:26:46

        Ну да, советскому частнику хорошие дороги были не нужны. Да и не для частников такие дороги строят. Экономия одного часа езды дает дальнобойщику 2-3 тысячи экономии денег. А тут 3 часа, как минимум — вот и весь бизнес план. У нас до 30 длинномеров в день ходит между Питером и Москвой. По м10 они обязаны останавливаться на отдых, платить за стоянку и т. д., а по м11 пролетят в один присест.

        • 0
          Нет аватара termometrix20.11.18 00:59:50

          Ну да, советскому частнику хорошие дороги были не нужны.

          Конечно советскому человеку были нужны хопошие дороги,понимаю Вашу иронию,но не с такими характеристиками,то есть параметрами автобана.

          По м10 они обязаны останавливаться на отдых, платить за стоянку и т. д., а по м11 пролетят в один присест.

          Поэтому я и болею за хорошего развития российских дорог и автобанов,и надеюсь как можно скорее ехать на М11.Конечно и обновление М10 надо продолжить.

          Отредактировано: termometrix~22:54 20.11.18