В январе-сентябре 2018 года аграрии Алтайского края экспортировали 92 тысячи тонн зерна — это в 6,5 раз больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил министр сельского хозяйства региона со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы, передает пресс-служба правительства Алтайского края.
Министр также привел информацию Россельхознадзора, согласно которой с учетом экспорта в страны Таможенного союза из Алтайского края вывезены 177 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Это в 9 раз больше уровня прошлого года.
Кроме того отметил, что за три квартала 2018 года регион продал за пределы страны 62 тысячи тонн масличных культур, что почти в два раза больше, чем в годом ранее за тот же период.
Урожай 2018 года алтайские аграрии отправили в Казахстан, Белоруссию, Таджикистан, Монголию, Латвию, Литву, Китай, Японию, Польшу, Иран и другие страны, передает пресс-служба.
Как уточнили в региональном Минсельхозе, по последним данным в Алтайском крае собрали более 5,3 миллионов тонн зерна. В ведомстве добавили, что обеспечить высокие темпы уборочной кампании удалось в том числе благодаря субсидиям из краевого и федерального бюджетов на техническое перевооружение аграриев.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 г. Россия впервые стала крупнейшим мировым экспортёро...Экспорт Канады составил 2,54 млн т против 2,17 млн т годом ранее.
- В 2023 г. Россия экспортировала рекордное для себя количеств...г. — 3,2 млн т (оценка за весь год — 3,7 млн т).
- Специалисты алтайской компании «СиСорт» запустили первый фотосе...епараторы в Европу, однако теперь пришлось сместить экспортный вектор.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0