Новое производство открыто в индустриальном парке АВТОВАЗа
10 декабря в индустриальном парке АВТОВАЗа в г. Тольятти стартовало новое производство компании «ХМ Рус», которая является дочерним предприятием немецкой фирмы «Heizkörper». На площади более 14000 кв. м будут выпускать высококачественные радиаторы отопления.
Общая сумма инвестиций в новое производство составляет 311 млн рублей. В настоящий момент в проект ООО «ХМ РУС» уже вложено порядка 50 млн рублей.
В 2019 году будет оснащаться еще одна сборочная линия. В перспективе предприятие планирует производить около 800 тыс. радиаторов в год, половина из которых пойдет на экспорт, а половина останется в России.
Планируется создание 180 рабочих мест, в том числе 40 в первый год реализации проекта.
Сегодня на площадках индустриального парка АВТОВАЗа уже работает 10 компаний-резидентов, которые создали суммарно 1210 новых рабочих мест. Проект, целями которого являются создание дополнительных рабочих мест в г. о. Тольятти и использование площадей, не задействованных в основном производстве АВТОВАЗа, будет развиваться и дальше. В 2019 году резидентами парка запланировано создание еще 350 новых рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «АвтоВАЗ» возобновил производство двигателей объёмом 1,8 литра ...ск машин м мотором 1.8 и 6-ступенчатой механической трансмиссией.
- Агрохолдинг «Зерно жизни» ввёл в эксплуатацию в селе ...тонн. Общая стоимость проекта (три очереди) составила около 250 млн рублей.
- В Куйбышевском районе Самары сдан в эксплуатацию новый бассейн, к...ениями — раздевалками, душевыми, медицинским кабинетом, буфетом.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0