В Тамбовской области открыт перерабатывающий молочный кооператив
В селе Покрово-Пригородное Тамбовского района открыт перерабатывающий молочный кооператив. Ежедневно на предприятие фермеры со всей области поставляют 40 тонн молока. Производственная мощность нового цеха по переработке молока «Молочный рай» — 4 тонны сыра в сутки. В перспективах руководства заняться выпуском кефира, ряженки и айрана.
В рамках программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области кооператив получил грант в размере 30 млн рублей на оборудование цеха по переработке молока и производству сыров. Общая стоимость проекта составила 50 млн рублей.
На предприятии строгий контроль качества, собственная лаборатория.
— Идею вынашивали давно. Когда ещё жили в Армении, был опыт в кооперации. В этом году получили грант. Смогли закупить современное оборудование, увеличить мощности. Три месяца назад запустили производство сыров, разработали бренд. Выходим на местные рынки. Это для нас новый опыт, — рассказал о бизнес-проекте директор компании Байлос Магмудян.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Тамбовской области на базе предприятия «Титан» прис... реализуется совместно с белорусским заводом «Гомсельмаш».
- Сегодня, 22 марта, в Тамбове состоялась торжественная церемония переда...p;— более 37 миллионов рублей — выплатят сами перевозчики.
- 19 июля в Кирсанове открыли новый элеватор. Крупнейший элеваторный ко...тью 122,2 тыс. куб. м. В объект вложено более двух миллиардов рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0