В селе Техтюр Жанхандинского наслега состоялось открытие нового здания детского сада «Мичил» на 50 мест, но в перспективе здесь смогут принять до 75 детей в возрасте от трёх до семи лет. Дошкольное учреждение построенно по линии общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке».
В детском саду предусмотрено создание трех групп: средней, старшей и подготовительной. Для творческого и спортивного развития детей в новом здании оборудованы совмещенный музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, в каждой группе имеются игровые зоны, раздевалка и спальня. Также здесь имеется прачечная и кухня, а также методистский кабинет.
По итогам 2018 года на территории республики построено и введено 10 новых школ и 23 детских сада. В этом году планируется также построить 10 школ и 27 детских садов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый больничный комплекс в Усть-Мае функционирует представляет собой ...зяйственные подразделения, пишет газета «Усть-Майский вестник».
- 25 марта в селе Сунтар Якутии состоялось торжественное открытие соврем...quo;Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы».
- Новое здание площадью почти 2000 квадратных метров полностью готово к ...ссами и создает все условия для качественного образования наших детей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0