Состоялся запуск новой котельной мощьностью 10 МВт в поселке Приволжский Кстовского района. Проект стоимостью 34,4 млн рублей был реализован в рамках концессии по управлению «Т Плюс» теплосетевыми активами города Кстова и Кстовского района.
В новой котельной установлены высокоэффективные водогрейные газотрубные котлы с реверсивным прохождением продуктов сгорания. КПД оборудования составляет 92%. Использование блочно-модульной технологии возведения котельной снижает расходы тепла на собственные нужды и другие эксплуатационные затраты. Благодаря современному оборудованию котельная функционирует полностью автоматически, выдерживая наиболее экономичный режим работы котлов и экономя топливо. Кроме того, новая котельная, в отличие от старой, имеет отдельный контур горячего водоснабжения, что повысит качество горячей воды, поступающей потребителям.
До ввода нового оборудования теплоснабжение поселка Приволжский производилось от котельной, введенной в эксплуатацию в 1964 году, с водогрейными котлами, КПД которых не превышает 79%. Сегодня в зоне работы новой котельной идет строительство крупного жилого комплекса, для которого мощностей старой котельной было бы недостаточно. Поэтому при строительстве новой было принято решение об увеличении установленной мощности с 4 МВт до 10 МВт.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Длина моста через р. Линда на дороге Толоконцево — Мог...таллургический завод (КраМЗ) и Самарский металлургический завод (СМЗ).
- 27 декабря в городе Семенове Нижегородской области открыли школу на&nb...ает 60 кабинетов, зоны рекреации, два спортзала и собственный стадион.
- 27 декабря 2023 года сдан головной краболов-процессор «Вайгач» ... построенный заводом «Красное Сормово» (Нижегородская область).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0