MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 декабря 13
35

Завод им. Горького выиграл тендер на строительство большого фрегата для ВМФ РФ


 Источник фото: radikal.ru



ОАО «Зеленодольский завод им. Горького» успешно развивается. В 2009 году выручка завода составила 2,8 млрд. рублей, в 2010-м – 7,8 млрд., в этом году ожидается 10 млрд. рублей.

«Мы выиграли закрытый тендер на очень интересное судно для министерства обороны — думаю, в феврале-марте пригласим вас на его закладку», — поделился позитивными новостями генеральный директор завода Ренат Мистахов, уточнив, что в конкурсе участвовало 12 предприятий.

От обсуждения подробностей он уклонился, отметив только, что это фрегат водоизмещением 3 тыс. т (для сравнения, «Гепарды» вьетнамского заказа, а также флагман Каспийской флотилии «Татарстан» — примерно 2 тыс. тонн). После постройки этот, по зеленодольским меркам, гигант будет переправлен на понтонах либо на Черное море, либо на Балтику, либо на Северный флот.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.business-gazeta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER27.12.11 12:52:15
    "Равная эффективность" только в одном - РК "Уран" с боекомплектом в 8 ракет. По всем остальным показателям "недофрегат" 11661 проигрывает и нашим, и иностранным фрегатам. Спецы ВМФ уже решили - 11661 нашему ВМФ НЕ нужен. Поэтому пилят третий корпус. А то, что собираются заложить, это СОВСЕМ другой корабль, по ДРУГОМУ проекту! И спасибо да дискуссию!