стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Завод им. Горького выиграл тендер на строительство большого фрегата для ВМФ РФ


 Источник фото: radikal.ru



ОАО «Зеленодольский завод им. Горького» успешно развивается. В 2009 году выручка завода составила 2,8 млрд. рублей, в 2010-м – 7,8 млрд., в этом году ожидается 10 млрд. рублей.

«Мы выиграли закрытый тендер на очень интересное судно для министерства обороны — думаю, в феврале-марте пригласим вас на его закладку», — поделился позитивными новостями генеральный директор завода Ренат Мистахов, уточнив, что в конкурсе участвовало 12 предприятий.

От обсуждения подробностей он уклонился, отметив только, что это фрегат водоизмещением 3 тыс. т (для сравнения, «Гепарды» вьетнамского заказа, а также флагман Каспийской флотилии «Татарстан» — примерно 2 тыс. тонн). После постройки этот, по зеленодольским меркам, гигант будет переправлен на понтонах либо на Черное море, либо на Балтику, либо на Северный флот.

читать полностью

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    27.12.1112:57:37
    "Я начал рекламировать Гепард? ))) У Вас явно клюк!" "Тот же дагестан татарстан на этом же заводе построены. Отличные фрегаты" - это Ваши слова? Они меня и задели. А вовсе не слова директора. Кстати, в оригинале есть немного видео, но оно касается А-45 и А-145. Я бы с большим удовольствие про фрегат прямую речь послушал!
    • 0
      yanzz yanzz
      27.12.1113:46:38
      Вы начали с вопросов и ответов. По первому вами ответ получен? ОК. По второму - отличные фрегаты не отказываюсь, этому оценка экспорт, а не Ваши апрельские тезисы    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,