«Совкомфлот» и «Звезда» заключили контракт на строительство пилотного газовоза класса Arc7
«Совкомфлот» и судостроительный комплекс «Звезда» заключили контракт на строительство пилотного газовоза класса Arc7 для вывоза сжиженного газа из «Арктик СПГ — 2» компании «Новатэк».
Судно для перевозки газа должно быть сдано в 2022 году, а ледовые испытания должны будут пройти не позднее апреля 2023 года. Уточняется, что «Новатэк» намерен зафрахтовать судно на 25 лет. Сдача судна синхронизирована с вводом первой линии проекта «Арктик СПГ — 2».
Минпромторг РФ предлагает выделить судостроительному комплексу «Звезда» 53,5 млрд рублей в 2020-2023 годах в качестве субсидий на постройку танкеров для проекта «Арктик СПГ — 2». Отмечалось, что при расчете объема субсидий министерство ориентировалось на стоимость газовоза класса Arc7 в $375,6 млн, танкера класса MR — $65,5 млн. По сведениям издания, всего предполагается построить 15 газовозов и три танкера.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завод полупроводниковых приборов АО «Элемент» реализует пр... рынке России и выйти на рынок микроэлектроники стран БРИКС.
- Сейчас субъекты бизнеса двух стран реализуют 135 совместных проектов на&nbs...стан в 2023 г. увеличился сразу на 40,1% до $1,76 млрд.
- На площадке форума было подписано 982 соглашения на общую сумму 6...я экономическая активность восстанавливается, несмотря ни на что.
Поделись позитивом в своих соцсетях

sewa196510.04.19 15:32:24