стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

После кап. ремонта в Красноярске открылась поликлиника №1 детской клинической больницы №1

Поликлиника №1 МБУЗ «Городская детская клиническая больница №1» рассчитана на 500 посещений в смену, обслуживает 4866 детей, это самое крупное детское амбулаторное учреждение на территории Железнодорожного района.


Поликлиника была закрыта на капитальный ремонт три года. Все это время, дети обслуживались в других поликлиниках Железнодорожного района. Ремонт, проведённый в здании поликлиники №1 МБУЗ «Городская детская клиническая больница №1», позволил привести все помещения в соответствие с требованиями надзорных органов.







К сожалению, ремонтные работы в поликлинике затянулись. Подрядчик, с которым изначально был заключен контракт, не справился со взятыми обязательствами, систематически срывался график работ. По данному факту главное управление здравоохранения обратилось в арбитражный суд — контракт был признан недействительным. По итогам аукциона в сентябре в поликлинике продолжил работы новый подрядчик — компания ООО ИК «Гражданстрой», который завершил все ремонтно-строительные работы.

После осмотра помещения поликлиники Эдхам Акбулатов отметил: «Вопрос с выбором достойных подрядчиков стоит достаточно остро. И наша задача – действуя в правовом поле минимизировать риск сотрудничества с недобросовестными компаниями. У нас есть список нерадивых подрядчиков, возможно, пришло время составлять перечень недобросовестных учредителей. В любом случае: подрядчики, прежде чем приходить на объекты, тем более социальной направленности, должны точно рассчитать свои силы и возможности и осознавать свою ответственность за выполнение поставленной задачи».

Учитывая высокую востребованность поликлиники в данном районе, администрация больницы приступила к её поэтапному вводу в эксплуатацию. Первыми в отремонтированных кабинетах начали вести приём участковые педиатры. Работает прививочный кабинет. Сразу после новогодних праздников начнут работу узкие специалисты по 14 видам специализированной помощи. 7 из них являются городскими специалистами (аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, инфекционист, офтальмолог в кабинете охраны зрения, травматолог-ортопед, уролог и дерматовенеролог). Это значит, в поликлинике будет обеспечена медицинская помощь детям из других районов Красноярска. Планируется, что до конца января поликлиника заработает на полную мощность со всеми имеющимися в ее составе подразделениями. В 2012 году, как и во всех амбулаторных учреждениях Красноярска, в поликлинике будет внедрен проект «электронная регистратура».

Для справки.

В 2011 году капитальный ремонт, реконструкция и строительные работы проведены в 13 учреждениях здравоохранения города. Особое внимание уделяется сфере материнства и детства. Была открыта новая детская поликлиника в микрорайоне Северный, в декабре начала работать после ремонта детская поликлиника в Кировском районе. Летом 2011 года в муниципальную собственность приобретена детская поликлиника ОАО РЖД, которая вошла в состав «Городской детской клинической больницы №1»

После капитального ремонта открылась женская консультация в Свердловском районе. Открылась новая женская консультация в Железнодорожном районе.

Закуплено современное медицинское оборудование для 13 медицинских учреждений.

В 2012 продолжится реконструкция Городской детской больницы № 4 на Юшкова. Значительные средства выделяются на разработку проектно-сметной документации: на реконструкцию операционного блока с пристройкой Городской клинической больницы № 6, реконструкцию офтальмологического, терапевтического, приёмного отделения кардиологического корпуса, а также пищеблока и прачечной в Городской клинической больнице № 20.

Будет завершена работа над документацией на реконструкцию бывшего травмпункта на ул. Королёва под размещение отделения восстановительного лечения Городской детской поликлиники №2, на строительство нового корпуса для Городской больницы № 4 на Кутузова. Продолжаются работы по разработке проектно-сметной документации детской больницы в Центральном районе, документации на строительство взрослой поликлиники в Северном и станции скорой помощи в Центральном районе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,