Краснодарский филиал РСХБ профинансировал сезонные работы в крае на 5,7 млрд рублей
Сельхозпроизводители Краснодарского края в штатном режиме завершают весенние полевые работы благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка. В 1 квартале текущего года банк направил аграриям Кубани около 5,7 млрд рублей, что на 34% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
На эти средства клиенты приобретают минеральные удобрения, сырье, корма, средства защиты растений, сельхозтехнику и ГСМ, запчасти, оборудование, грузовые автомобили и тракторы, проводят ремонт технопарка, страхуют сельхозпродукцию.
«Кредитование сезонных работ в ведущем агарном регионе — приоритетное направление работы нашего филиала. Мы максимально оперативно предоставляем финансирование на текущие сезонные расходы в необходимом для клиентов объеме», — отметил директор Краснодарского регионального филиала РСХБ Тембот Кумпилов.
Одним из стратегических заемщиков филиала является агрохолдинг «АФГ Националь». «Традиционно финансовую поддержку на проведение сезонных работ мы получаем в РСХБ. Многие годы банк остается для нас надежным партнером. Благодаря нашему конструктивному взаимодействию мы своевременно проводим весь комплекс агротехнических работ на наших предприятиях и получаем высокие урожаи, — отметил руководитель агродивизиона ГК «АФГ Националь» Алексей Попов.
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Краснодарский компрессорный завод» (ККЗ) реализует проект по импортозамещению судовых систем инертного газа.
- Яблоновский мост полностью открыли для движения по всем четырем полоса...ли. Его решили снести. Полностью открыть объект обещали до конца года.
- трамвай1 марта на улицы Курска должны выйти первые восемь современных ...т, что это позволит обеспечить движение при любых погодных условиях».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0