В Балаклавском подземном музейном комплексе разместят подводную лодку
Как сообщается на сайте Правительства Севастополя, Министерством обороны утверждена концепция развития Балаклавского подземного музейного комплекса до 2025 года, предусматривающая проведение масштабных работ по его реконструкции и расширению экспозиции. В рамках концепции предполагается развитие следующих направлений: история и боевой путь подводных сил Черноморского флота с 1906 года по настоящее время, история и создание ядерных арсеналов на основе создания нашего объекта. Перед входом в музей будет построен широкий наплавной мост, так как в дальнейшем в штольню планируется заход настоящей подводной лодки, кроме того туда и сейчас заходят плавсредства музея.
От себя добавлю, что вероятнее всего место в музее займёт бывшая подводная лодка Черноморского флота, ныне — плавучая зарядовая станция ПЗС-50.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Корпорацией ЭЛАР завершен проект по созданию цифровых копий Книг поступлений и учетной документации знаменитого музея
- Корпорация ЭЛАР завершила проект по оцифровке документов и создан...тут по изысканиям и проектированию транспортных сооружений»
- В здании на Кадашевской набережной обустроили пространства для вы... можно по 57-метровому пешеходному мосту с витражным остеклением.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0