Ростех выводит на международный рынок нейроинтерфейс BrainReader
@sdelanounas_ru
Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех выводит на международный рынок универсальный нейроинтерфейс BrainReader, который позволяет совершать «обмен» информацией между мозгом человека и любым внешним устройством, имеющим необходимые интерфейсы взаимодействия (бытовыми приборами, компьютером, экзоскелетом, искусственными органами чувств, инвалидной коляской). Концерн уже приступил к получению разрешительной документации для выхода на рынки стран Азии.
Предложения от азиатских компаний, в частности из Индонезии и Малайзии, о дистрибуции BrainReader поступили по результатам участия в выставке Medlab AsiaPacific & Asia Health 2019, где возможности устройства вызвали большой интерес.
Разработку устройства в составе Ростеха ведет Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И.С. Брука (входит в концерн «Автоматика»). Ближайший по характеристикам конкурент — американская нейрогарнитура — стоит примерно в три раза дороже.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
КЭМЗ: производство беспилотников
Калужский электромеханический завод Концерна «Автоматика» (вход...истем «Т-300» и «TFM-15» уже выпущены на КЭМЗ.«Калашников» наладил выпуск шпинделей
«Концерн «Калашников» освоило производство критичных дета...логического процесса и повышенных требований по точности изделия.Ростех благодаря «Диспетчеру» от «Цифры» увеличил загрузку станков на 40%
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха подключила к сис...h; сказал директор по цифровой трансформации ОДК Вячеслав Христолюбов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
28.04.1921:43:05