Магнитогорский металлургический комбинат запустил завод раскислителей для стали
В Магнитогорске, на территории индустриального парка ММК построили и ввели в эксплуатацию завод металлургических раскислителей.
В новое производство на первом этапе инвестировано 70 млн рублей, создано 30 новых рабочих мест. Продукция завода уникальна, производится на основе собственного ноу-хау и применяется для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь-ковш.
Объём производства составляет до 10 тыс. тонн раскислителей в год. Поставки готовой продукции завода нацелены как на отечественный рынок, так и на экспорт, в частности, в страны СНГ, Европы и Азии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В ООО «Огнеупор» (Магнитогорск, Челябинская область, ...си для бетона — увеличится до десяти тысяч тонн в год.
- Строительство одного из самых масштабных машиностроительных цехов на&n...ь проектной деятельностью ООО «МРК» ПАО «ММК».
- Запустщено производство в цеху машиностроительной продукции Магнитогор...огатительное производства, а также подъемно-транспортное оборудование.
Поделись позитивом в своих соцсетях
sewa196506.05.19 21:06:07