На шахте имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» введена в эксплуатацию лава-гигант
На шахте имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс» приступили к отработке лавы № 50-05 с запасами угля более шести миллионов тонн.
В истории компании «СУЭК-Кузбасс» впервые подготовлен к выемке участок со столь большим объемом ископаемого топлива. Также отличительной особенностью этой лавы, как и двух предыдущих на пласту 50, является уникальная длина забойной части — 400 метров. Раскройка шахтных полей длинными лавами позволяет увеличить объемы запасов вынимаемого столба и сократить число перемонтажей, увеличить нагрузки на очистной забой за счет сокращения количества и длительности концевых и вспомогательных операций, снизить потребность в проходке и, соответственно, затраты на нее.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Кемеровская область в текущем году ввела в оборот 27,9 тыс. га&nb... земли, которые нужно осушать, а также земли со сложным рельефом.
- Медицинские учреждения Кузбасса получили 10 новых машин скорой помощи. Авто...На приобретение скорых из бюджета области выделили 60 млн рублей.
- Команда инженеров и ученых КемГУ под руководством кандидата технически... разработчики получили грант 3 миллиона рублей из федеральных средств.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0