MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 января 27
41

Большинство россиян не дают и не берут взяток

Россияне вцелом (82%) никогда не давали взяток, хотя каждый пятый (18%) сталкивался с просьбой о неофициальной оплате услуг со стороны госслужащих. Таковы результаты апрельского опроса Фонда «Общественное мнение».

Согласно исследованию, проводившемуся в 43 субъектах РФ, за последние три года увеличилась доля тех, кто с взяточничеством вообще не сталкивался — 79% против 60% в 2008 году. Также уменьшилось число тех, кто взятку давал — с 29% до 15%.

При этом 84% респондентов сетуют на высокий уровень коррупции в стране и, по мнению 46%, он продолжает повышаться.

_______________________________

Итак, что и требовалось доказать. 82% сами никогда не двали взятки, только 18% сатлкивались с вымогательствоим (как им казалось) взятки, НО 84% уверенны что в стране высокий уровень коррупции. То есть примерно 60% населения страны судят об уровне коррупции даже не по собственному опыту.

Это доказывает, что реально "уровень коррупции" завистит не от объективных причин, а чисто от субъективных, просто об этом много говорят в СМИ и всякие навальные, то есть по сути идет массовая пропаганда. И результатом этого промывания мозгов и становится уверенность в том, что у нас высокий уровень коррупции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: antiliberast.livejournal.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    rvk rvk29.05.12 15:24:23
    Да ты можешь измышлать что хочешь, но факт остается фактом, действительно Россия больше зависит от инвестиций, например кризис в 2008 году был вызван исключительно дефицитом ликвидности, который был вызван исключительно тем что западные инвесторы начали выводить деньги. Никакого влияния падение цен на нефть на экономику России не оказало по двум причинам 1. У нас был большой стабилизационный фонд, он компенсировал падение цен на нефть 2. Экономика получает от цены на нефть только около 35$ с барреля нефти, остальные деньги изымаются в виде акцизов и пошлин, и кладутся в стабфонды, то есть по сути не участвуют в экономике России. НДПИ же выплачивается от тех самых 35$, а нефть ниже этого порога не падала, то есть сборы НДПИ не уменьшались. Вообще стабфонд и был придуман для того что бы не сажать Россию на нефтяную иглу, и изымать лишнюю ликвидность с рынка. С другой стороны, высокая инфляция привела к тому, что корпоративный сектор занимает много заграницей, а в кризис, который был по всему миру, ощущался дефицит ликвидности, то есть обрезали кредиты, и потребовали возврата долгов. Именно это и ударило по нашей экономике. И первое что было сделано правительством это насыщение экономики ликвидностью через банки, через увеличение социальных расходов, через кредиты и прочее. Учи матчасть, и хватит верить в мифы.
    • 0
      Нет аватара guest29.05.12 15:38:34
      Мдя...это клиника. доходы от нефти и газа - это примерно половина ВВП. Стабфонд - 5-6% ВВП максимум. Падение цен на нефть "съело" стабфонд за полтора года, скопленный опять же от продаж нефти в более "урожайные" годы. Как вообще стабфонд участвует в формировании ВВП для меня загадка. И как ты связал инфестиции и стбфонд - я тоже не увидел. Ты когда деньги под подушку прячешь - это влияет твою з/п? Тебе бы неплохо подучить простую арифметику и обычную логику. Хотя если честно, возникает ощущение что ты сознательно этого не делаешь, так потупчиваешь....тьфу, потупливаешь, сознательно.    
      • 0
        rvk rvk29.05.12 15:49:15
        клиника это у тебя. Причем тут ВВП вообще не понятно, речь о бюджете. Я повторяю еще раз, наша экономика намного больше зависит от инвестиций чем от цен на нефть. Это факт. Если ты ничего не смыслишь в экономике это твои проблемы, я все тебе рассказал.
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu29.05.12 15:56:00
        доходы от нефти и газа - это примерно половина ВВП.
        В 2011 г Россия экспортировала нефти и газа на 322 млрд долларов, ссылка, или 9 триллионов рублей. ВВП России в 2011 г составил 54 триллиона рублей, ссылка.