стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Большинство россиян не дают и не берут взяток

Россияне вцелом (82%) никогда не давали взяток, хотя каждый пятый (18%) сталкивался с просьбой о неофициальной оплате услуг со стороны госслужащих. Таковы результаты апрельского опроса Фонда «Общественное мнение».

Согласно исследованию, проводившемуся в 43 субъектах РФ, за последние три года увеличилась доля тех, кто с взяточничеством вообще не сталкивался — 79% против 60% в 2008 году. Также уменьшилось число тех, кто взятку давал — с 29% до 15%.

При этом 84% респондентов сетуют на высокий уровень коррупции в стране и, по мнению 46%, он продолжает повышаться.

_______________________________

Итак, что и требовалось доказать. 82% сами никогда не двали взятки, только 18% сатлкивались с вымогательствоим (как им казалось) взятки, НО 84% уверенны что в стране высокий уровень коррупции. То есть примерно 60% населения страны судят об уровне коррупции даже не по собственному опыту.

Это доказывает, что реально "уровень коррупции" завистит не от объективных причин, а чисто от субъективных, просто об этом много говорят в СМИ и всякие навальные, то есть по сути идет массовая пропаганда. И результатом этого промывания мозгов и становится уверенность в том, что у нас высокий уровень коррупции.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара TomskikhAA
    07.01.1217:34:58
    Вы все еще верите в анонимность? У меня знакомый борется с чинушами в своем районе, далеко в сибири. Позвонили с администрации президента познакомились.
    • 0
      Нет аватара CircleMaster
      07.01.1218:03:51
      Ничего не понял. Борется. В Сибири. Кому позвонили из администрации президента, после чего, для чего? Что это доказывает? А в анонимность я верю. Потому что пока не доверять причин не было. Раз уж летом сдали замглавы Росатома, за сошку помельче вступаться не будут. Цитата из интервью начальника Управления по защите активов Росатома Виктора Братанова: "...только в первой половине 2011 года 48 топ-менеджеров предприятий "Росатома" привлечены к ответственности, 12 - уволены, по итогам проведенных проверок в правоохранительные органы передано 12 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела". Обращаю внимание на совпадение числа уволенных и заведенных уголовных дел. То есть не просто по-тихому ушли товарища и замяли, а уволили и сдали правоохранительным органам. И это топ-менеджеры.
      • 0
        Нет аватара TomskikhAA
        10.01.1217:20:54
        ничего не даказывает, просто он добивается справедливости для людей. А официальный глава города отобрал квартиру у беременной девушки и её несовершеннолетней сестры в пользу бедного чиновника на должности главы района. Обосновав это неуплатой квартплаты. В глубинке железная рука "Вертикали власти" будет не скоро. если трассу Амур укладывают асфальтом уже лет 20 (и это не сказка, я 10 лет за этим наблюдал). когда Путин ехал, на калине асфальт ложили для него.... сейчас там не новый асфальт... хотя дорога лучше чем 10 лет назад. а насчет Росатома это же хорошо. Хотя я чесно не верю, что их слили просто потому, что они нагрешили. Скорее или не поделились или показательные расстрелы. хотя будем считать это положительным сдвигом, одиним из многих с момента начала работы Путина Отредактировано: TomskikhAA~17:34 10.01.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,