MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 января 15
25

В Рязани идёт строительство Северного обхода

30 декабря сдана в эксплуатацию небольшая частица Северного обхода Рязани — транспортная развязка (съезд №5) в районе ТЦ «Круиз».


 Источник фото: mediaryazan.ru



По словам министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, строительство дороги на этом участке не проходит без осложнений. Причина — слабый грунт, в связи с чем в технологии строительства впервые в Рязанской области были применены силовые обоймы из биосинтетики, чтобы дорога была надёжной и служила долго.

Строительство Северного обхода возобновилось в 2011 году и идёт в полном соответствии с заключёнными контрактами, более того, подрядчики работают даже с опережением. По графику завершение строительства планируется в 2013 году, но рабочее движение по всему обводу будет открыто уже к концу 2012 года.

Общая стоимость проекта составляет 4 млрд. 300 млн. рублей. Он предусматривает строительство автодороги общей протяженностью 1 тыс. 100 м, разводного моста через реку Трубеж со специальными шлагбаумами и светофорами, эстакады.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mediaryazan.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара valeriyk06.01.12 23:24:59
    Отредактировано: valeriyk~13:54 20.01.2012
    • 0
      shiko shiko06.01.12 23:31:41
      таки ..да,арифметик из меня некудышный -я это всегда подозревал)))),но мост тоже деньги стоит и не малые-думаю основная сумма на него и придётся,еще бы знать что за кака силовая обойма из биосинтетики,думаю штука не из дешевых,тем более дорога с нуля,то бишь валка деревьев,отсыпка грунта и тому подобное,только одна эстакада 700м,400тыс кубов отсыпанного грунта тоже не хилый показатель http://rzn.mk.r...ravleniyah.html фото строqки через реку''трубеж''' http://www.rzn....ki-trubezh.html а это видео http://www.nz-1.../?go=one&id=229 Отредактировано: shiko~23:45 06.01.2012