MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 января 15
25

В Рязани идёт строительство Северного обхода

30 декабря сдана в эксплуатацию небольшая частица Северного обхода Рязани — транспортная развязка (съезд №5) в районе ТЦ «Круиз».


 Источник фото: mediaryazan.ru



По словам министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, строительство дороги на этом участке не проходит без осложнений. Причина — слабый грунт, в связи с чем в технологии строительства впервые в Рязанской области были применены силовые обоймы из биосинтетики, чтобы дорога была надёжной и служила долго.

Строительство Северного обхода возобновилось в 2011 году и идёт в полном соответствии с заключёнными контрактами, более того, подрядчики работают даже с опережением. По графику завершение строительства планируется в 2013 году, но рабочее движение по всему обводу будет открыто уже к концу 2012 года.

Общая стоимость проекта составляет 4 млрд. 300 млн. рублей. Он предусматривает строительство автодороги общей протяженностью 1 тыс. 100 м, разводного моста через реку Трубеж со специальными шлагбаумами и светофорами, эстакады.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mediaryazan.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Moon_Indigo07.01.12 02:43:20
    Не, ребят, ну тут явно высокая стоимость, 122 млн за километр. В Мексике сейчас открыли вантовый мост в горах (самый высокий вантовый мост в мире), длина 1124 метра, стоимость 145 млн. Я думаю, там технологий не меньше было использовано. Кстати, если вы зайдете на сайт росавтодора, то увидите, что в Сибири и на Дальнем Востоке километр дороги в среднем дешевле обходится, чем в европейской части России. Конечно, разводной мост денег стоит, но думаю без какой-то минимальной коррупции все же не обошлось. Отредактировано: Moon_Indigo~02:44 07.01.2012
    • 0
      Нет аватара guest07.01.12 04:26:00
      Его еще не ввели и по моим данным (http://www.ura-inform.com/ru/society/2012/01/06/samyjvysokijmost) 158,7 млн. только инвестиций, цену пока НЕ называли.
    • 0
      Нет аватара guest07.01.12 04:30:03
      Весь проект, вместе с мостом стоит 2 миллиарда долларов: http://www.info...=4820&Itemid=53 Вас очень сильно обманули. Как и меня. А 158,7 - это частные инвестиции, а не гос. средства, их надо плюсовать к 2 миллиардам.