Новые автобусы пополнили автопарки в Якутске
В Якутске 20 августа прошло вручение водителям ключей от 27 новых автобусов, прибывших в столицу для пополнения автопарка МУП ЯПАК и НП «Союз Авто».
Город получил два автобуса ЛиАЗ, пять КАВЗ для муниципального автопредприятия и двадцать автобусов ПАЗ марки «Вектор» для обновления автопарка частных перевозчиков.
Автобусы ЛиАЗ имеют низкий уровень пола, удобную посадку/высадку, систему «книлинг» — это наклон кузова в сторону дверей на 7 градусов для комфортного подъема, предусмотрены специальные места для маломобильных граждан и специальные рампы. Просторная, специально оборудованная накопительная площадка позволяет обеспечить комфортный проезд всем категориям пассажиров. Вместимость — до 114 человек, 28 посадочных мест, 1 место для людей с ограниченными возможностями передвижения. Автобус оснащен новейшей системой климат-контроля. Автобусы КАВЗ рассчитаны на 32 посадочных места для детей и 2 места для сопровождающих. Все сиденья оборудованы специальными ремнями безопасности. В задней части салона установлены стеллажи для ранцев. Автобусы оснащены системой климат-контроля.
Новые автобусы ПАЗ оснащены 23 посадочными местами. В салоне у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем. Установлены багажники-полки для ранцев, дополнительные ступеньки для самых юных пассажиров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ЭльгаВ России появился 228-й аэродром гражданской авиации —...еет искусственную взлетно-посадочную полосу (ВПП) размером 2284×48 м.
- Выполнение строительных работ обеспечило выход железнодорожного транспорта ...КРДВ) объем инвестиций превышает 3 млрд рублей, создается 300 рабочих мест.
- В Якутии на базе Якутской городской больницы № 3 с&n...sp;16-ядерном процессоре «Эльбрус-16С» (продукт компании МЦСТ).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0