На Шикотане запустили рыбоперерабатывающий завод
4 сентября запущен новый рыбоперерабатывающий завод на острове Шикотан. Он станет одним из крупнейших в России.
Мощность завода составляет 900 тонн рыбы в сутки.
Завод построен ведущей российской рыбохозяйственной компанией «Гидрострой». Объём инвестиций составил 6,4 млрд рублей.
Предприятие будет работать круглогодично и позволит создать дополнительно 200 новых рабочих мест. Общая численность работников — 500 человек.
В составе комплекса — инфраструктура морского порта и добычи, терминалы отгрузки, современный добывающий и транспортный флот. И самые современные перерабатывающие мощности.
Новый завод площадью 7750 м2 способен выпускать мороженую продукцию, в том числе глубокой степени переработки (филе) из различных видов сырья (минтай, треска, сельдь тихоокеанская, скумбрия, сардина — иваси, кальмар, сайра и субпродуктов).
Генеральным подрядчиком по поставке, наладке и пуску оборудования является исландская компания SKAGINN, это лучшие в мире на сегодняшний день высокотехнологичные решения по переработке пелагических видов рыбы.
Мощность производственного холодильника составляет 5 тыс. тонн. Отдельно построен завод, где размещено жиромучное производство мощностью до 20 тонн в сутки. Ставка делается на комплексный подход в рыбообработке и безотходное производство.
На острове Шикотан символическую кнопку старта нажал генеральный директор АО «Гидрострой» Юрий Светликов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «БЕСТЕК-Инжиниринг», член Ассоциации «Росспецмаш...ов процесса — от размораживания до нанесения этикеток.
- В Хабаровске завершилось строительство нового цеха по производств...ль качества и возможность производить практически любые виды таблеток.
- Движение поездов по новому второму пути на перегоне Гурское .... Кроме того, было проложено порядка 153 км различных кабельных линий.
Поделись позитивом в своих соцсетях




sewa196505.09.19 08:10:26sewa196505.09.19 14:13:59Nmd05.09.19 14:26:02sewa196506.09.19 10:16:38