В Пензенской области открылась шестая площадка откорма свиней ГК «Черкизово»
@sdelanounas_ru6 сентября вблизи д. Ермолаевка Пензенского района Пензенской области области открыта шестая откормочная площадка одновременного содержания 22 тыс. свиней. Здесь будут выращивать 44 000 голов свиней в год.
Инвестиции в площадку составили более 500 млн рублей, здесь будут трудиться 35 человек.
Агропромышленный холдинг «Черкизово» реализует в Пензенской области крупный инвестиционный проект по созданию свиноводческого комплекса на 440 тысяч голов. Проект предусматривает строительство 11 откормочных площадок. Объём инвестиций составит 6 миллиардов рублей, будет создано более 140 рабочих мест.
Инвестиционное соглашение между компанией и правительством Пензенской области было заключено в 2017 году. В сентябре 2019 года вводятся в эксплуатацию 6-я и 7-я по счёту площадки.
В ближайшие два года компанией запланировано завершение строительства и ввод в эксплуатацию еще четырёх объектов по откорму свиней.
Открытие новых свинокомплексов позволит улучшить экспортный потенциал региона.
Пензенская область начала активно заниматься экспортом мяса, выйдя на 480 миллионов рулей в в год по итогам 2018 года. В 2019-м выросли и темпы, и объёмы производства. К сегодняшнему дню регион подошёл к 600 миллионам, а по итогам года эта цифра ещё увеличится.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Свинокомплекс в Георгиевке ЛНР приступил к выращиванию первого поголовья
Свиноводческий комплекс, строящийся у посёлка Георгиевка Лутугинского ... гектаров.Инвестиции в строительство составили 2,8 млрд руб.Компания «Агроэко» ввела в эксплуатацию новый свинокомплекс в Воронежской области
2 августа в Воронежской области состоялся официальный запуск свиноводч...аморной свинины.Инвестиции в строительство составили 2,57 млрд рублей.Завершена модернизация Белгородского мясокомбината свинокомплекса «Сибагро»
Преобразования обеспечили увеличение объёма выпуска продукции из свини...а возобновить экспорт в Беларусь, Вьетнам, Гонконг и страны ЕАЭС.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
06.09.1922:36:46
07.09.1910:25:20
07.09.1913:28:33
07.09.1913:56:10
07.09.1914:45:01