MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 января 4
48

Русский СУПЕРМОСТ — строительство продолжается!


 Источник фото: radikal.ru



Пока страна отмечала новогодние и рождественские праздники, строители вантового моста, ведущего через пролив Босфор Восточный на остров Русский, трудились ударными темпами.

31 декабря со стороны острова Русский были подняты на 70-метровую высоту сдвоенные панели №33-34, а 9 января – сдвоенные панели №35-36 главной металлической балки жёсткости.

Теперь общая длина смонтированных навстречу друг другу участков руслового пролета составляет 756 метров – 390 со стороны материка и 366 со стороны острова Русского. Необходимо смонтировать ещё 348 метров.

В настоящее время мостостроители ведут подготовку к подъёму из акватории пролива сдвоенной панели № 39-40 со стороны полуострова Назимова.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER12.01.12 23:15:47
    Пилонам тоже ещё расти до 320 метров, а сейчас наиболее высокий (на Назимова) 301,9 м! Т.е. сейчас они определяют темп монтажа.