В Волгоградской области возводят мегаферму
Инвестпроект в Калачевском районе реализует в настоящее время ООО «СП «Донское». Строящаяся животноводческая ферма и по масштабу, и по технологическому уровню значительно превосходит ранее реализованные в регионе проекты. Всего на территории площадью в 6,5 гектара к 2024 году планируется построить девять корпусов с автоматизированным доильным блоком.
По лизингу уже закуплена первая партия нетелей голштинской породы КРС (238 голов). 1 декабря откроется первая ферма, будут завезены 690 голов, запущен доильный цех. Также на основе государственно-частного партнерства ведется строительство автодороги к новому молочному комплексу.
Сейчас общее поголовье крупного рогатого скота СП «Донское» составляет около 3900 голов КРС, 1550 из них — дойное стадо. С запуском нового молочного комплекса численность дойного стада составит 4000 голов, что повысит производство молока до 21 тысячи тонн в год — в полтора раза больше, чем сейчас. Также базу СП «Донское» можно будет использовать в качестве репродуктора: направлять молодняк в другие хозяйства Волгоградской области и за ее пределы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Калачевском районе Волгоградской области завершён инвестиционный про...0 000 голов, производство молока — 120 тонн в сутки.
- Новая инфекционка соответствует самым высоким стандартам организации специа...raquo; боксами и двумя палатами реанимации и интенсивной терапии.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0