https://www.roscosmos.ru/media/gallery/big/26806/3075784958.jpg © roscosmos.ru
На Байконуре продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-15» к Международной космической станции.
16 сентября 2019 года, в соответствии с графиком подготовки специалисты ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») завершили комплекс технологических операций по стыковке космического корабля «Союз МС-15» с переходным отсеком ракеты-носителя.
Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-15» к Международной космической станции запланирован на 25 сентября 2019 года с «Гагаринского старта» космодрома Байконур.
В составе основного экипажа МКС-61/62/ЭП-19 космонавт Олег Скрипочка, астронавт Джессика Меир и участник космического полёта от ОАЭ Хаззаа Аль Мансури. Их дублёры — космонавт Сергей Рыжиков, астронавт Томас Маршберн и участник космического полета Султан Аль Неяди.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В НПО Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») ... настоящее время завершается сборка третьего летного образца РД-171МВ.
- 20 лет исполняется космическому аппарату «Глонасс-М», созданном...ь новая эпоха в развитии Глобальной навигационной спутниковой системы.
- Продолжаются лётные испытания космической системы с космическим аппара...ценки её применимости для решения конкретных задач стоящих перед ними.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0