На острове Тузла ввели в эксплуатацию станцию, обеспечивающую мобильную связь на Крымском мосту
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/oDFA9hoYUe4
Крымский мост теперь на связи.
На острове Тузла ввели в эксплуатацию базовую станцию, обеспечивающую покрытие услугами мобильного оператора. С момента запуска автомобильного движения по транспортному переходу через Керченский пролив проехало больше семи с половиной миллионов машин. Как решают проблему возросшей нагрузки на сотовую связь, в репортаже Екатерины Рябовой.
Единственную базовую станцию мобильной связи на острове Тузла построили недавно. С активным этапом строительства железнодорожной части моста появилась техническая необходимость перенести вышку. Первого октября, после завершения тестовых испытаний комплекс приемопередающей аппаратуры заработал в полноценном режиме.
Радиус действия вышки — порядка 10 километров. Оборудование позволяет не только без проблем осуществлять звонки, но и пользоваться скоростным Интернетом. Эта базовая станция позволит улучшить качество мобильной связи и в населенных пунктах на побережье Керченского пролива. В планах мобильного оператора — обеспечить покрытием наиболее важные объекты инфраструктуры. «До конца года они планируют продолжить монтаж базовых станций на трассе Симферополь-Ялта, также обеспечивает устойчивую мобильную связь и покрытие трассы Таврида, то же с нашей помощью, с помощью глав администраций непосредственно, потому что это и выделение сервитутов», — сообщил Сергей Зырянов, и. о. министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Установка базовых станций в Восточном Крыму продолжится в начале 2020 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Один из приоритетных транспортных проектов последних лет в Крыму&...лагается, что время в пути сократится с 3 до полутора часов.
- По данным Минкурортов РК, только за 2022 год на полуострове ...ыли 60 новых средств размещения, при этом 500 — модернизировали.
- 11 июня в Евпатории на базе кабельного завода «Евкабель&raq...зации. Ранее такие кабели в основном импортировали из стран Азии.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0