На ульяновском самолетостроительном предприятии АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) завершено строительство нового тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А. Воздушное судно построено в рамках контракта с Министерством обороны Российской Федерации. Вскоре оно пополнит базирующийся в Ульяновске авиаполк ВТА.
Это уже четвертый самолет данной модификации по производственной программе 2019 года, определенной Дивизионом транспортной авиации ОАК. В настоящее время специалисты летно-испытательной станции предприятия ведут отработку топливной системы нового воздушного судна. Также на территории ЛИС в стадии наземных испытаний сегодня находится летный образец Ил-76МД-90А.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первый взлетевший в этом году Ил-76МД-90А. 78674 (03-09). Фото: https://aviapix...ru/photo/24909/
- В Ульяновске совершил первый полёт Ил-76МД-90А с бортовым номером...бранный на новой поточной линии сборки и шестой в 2024 году.
- В 2025 году на заводе «Авиастар» (Филиал ПАО «И...советские производственные цепочки, и практически всё начинали заново.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0