Урожай 2011 года стал самым большим в истории Красноярского края

Всего в крае намолочено 2 млн 657,3 тыс. тонн зерновых, что превосходит прошлогодний результат. В 2010 году аграрии Красноярского края собрали 2,4 млн тонн зерна.
Благодаря использованию современных технологий, применяющихся в сельском хозяйстве края, урожай, собранный в 2011 году стал самым большим в истории края, включая и его советский период. «Для меня важно не то, что мы собрали самый большой урожай, а то, что в крае не осталось бесхозной земли», — особо подчеркнул глава региона, рассказывая об успехах в агропромышленном комплексе.
Прошлый год стал знаковым и для развития животноводства — впервые за 20 лет в крае получилось увеличить поголовье крупного рогатого скота. «Мы увеличили поголовье на 1%. Пусть кажется, что это маленькая цифра, но мы обязаны сохранить и продолжить эту тенденцию. На этом пути нам предстоит еще много и серьезно поработать», — определил перспективы на будущее Лев Кузнецов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Курагинском районе Красноярского края за полгода сделали проход...жение по сложнейшему перегону, огибающему скалы высотой до 780 м.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
- В ходе реализации проекта по созданию системы передачи данных &la...ентации и стабилизации, коррекции, терморегулирования, электропитания.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0