MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 января 22
31

Ходовые испытания фрегата пр.11356 для ВМС Индии

Хотите увидеть, как будет выглядеть фрегат "Адмирал Григорович" или "Адмирал Эссен" или "Адмирал Макаров" проекта 11356 в море?

Пожалуйста! Начиная с 0.45 можно получать удовольствие!

P.S. Осталось подождать 2 года, это пока индиец...

В качестве бонуса - фото стрельбы:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER19.01.12 01:16:26
    Нет, ЗРК - это первый рубеж ПВО, ЗРАК (или ЗАК) - второй. Самолёты (и их ракеты) бывают разные, не все страны такие "продвинутые", как США, да и ракетами ЗРК можно бить по надводным целям, т.ч. пусть будут! А в идеале нужна универсальная ПУ, как у США.
    • 0
      Нет аватара Tcheluskin19.01.12 02:00:45
      Пусть будут, конечно. Но, я думаю, число "Штиль-1" в ВПУ можно сократить с 32 до 24, зато появится место для минимум ещё 4 ПКР. Возможно, разница не столь велика, а объём переделок приличный — не стали заморачиваться. Универсальные ВПУ для ПКР и ЗРК средней и большой дальности — тоже отлично. А вот что касается зенитных ракет малой дальности, здесь у схемы «Панцирь-М», как я понимаю, преимущество в более дешёвой ракете, по сравнению с вертикальным стартом, и скорости: ракета сразу с момента старта ускоряется в сторону цели. (Ну и меньший вес ракеты из-за её 2-ступенчатой схемы; при том ракета с нормальной БЧ 16–20 кг). Очень бы хотелось, довели эту систему. Единственное, для морского варианта лучше бы схема: спаренные пулемёты в центре, ракеты по бокам, оптика и радар сверху (радар сопровождения цели можно в ряде случаев и отдельно устанавливать). Вот такой, примерно, но с ракетами по-бокам:
      Отредактировано: Tcheluskin~02:16 19.01.2012