MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 января 19
33

Горьковскому автомобильному заводу исполнилось 80 лет

В январе 2012 года исполнилось 80 лет со дня основания Горьковского автозавода — крупнейшего предприятия российского автомобилестроения, занимающего лидирующие позиции на отечественном рынке коммерческого транспорта. Автозавод был построен за 18 месяцев, вступил в строй 1 января 1932 года, а 29 января с конвейера сошел первый грузовик — «полуторка» ГАЗ-АА. Горьковский автомобильный — традиционный поставщик лучших в своем классе легких коммерческих автомобилей и среднетоннажных грузовых автомобилей для различных сфер экономики, компонентов для предприятий автомобилестроения.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.gruzovik.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    morozov morozov25.01.12 02:47:14
    это прекрасно, но почему нельзя было родить что-нибудь своё оригинальное?
    • 0
      Нет аватара iDesperado25.01.12 02:58:12
      потому, мы не на столько богаты что бы штамповать очередное ведро. над отраслью 80 лет издевались, теперь даже сталь нужного качества проблема найти. вот стан-500 запустили уже есть шанс нормальный кузов варить. вот потихоньку и увеличивают локализацию. быстро же только кошки родятся. а штамповать ведра с гайками, пусть и свои мы уже проходили.
      • 0
        morozov morozov25.01.12 03:54:25
        Ну это хоть радует, а то даже для всеволожских фордов и калужских фольксвагенов до недавних пор приходилось использовать привозной металл. Но это всё - сборка (пуская даже не отвёрточная, а со 100% локализацией). Нет полёта мысли! В Германии, Японии, США есть 3-5 крупных концернов, каждый из которых ведёт 5-10 моделей во всех сегментах от А до F. У нас по сути есть один ВАЗ и ещё нерождённый Ё-авто.
        • 0
          Нет аватара iDesperado25.01.12 15:00:15
          не верю я что в германии и уж тем более в сша существуют заводы от А до Я. это миф, не понятно почему весьма распространённый. недавно смотрел передачу про БМВ, движёк австрия, салон италия, электроника бриты. в штатах же даже военная техника из своих деталей не получается, а уж авто я совсем не верю. электроника китайская уж гарантировано. в сша тупо не осталось заводов штампующих электронику, все начинка - китай, тайвань.