MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 января 18
31

Специально для спецназа

Не случайно американские оружейники пошли по пути российских коллег

// Семен Федосеев

В 2012 году исполняется четверть века с момента принятия на вооружение советских 9-мм бесшумных комплексов, известных в основном под своими шифрами – «Винторез» и «Вал». Сами они давно уже перестали быть секретными образцами отечественного стрелкового оружия и, что называется, примелькались. А потому как-то подзабылось, насколько уникальны эти системы.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Z-zyl01.02.12 12:40:51
    Это очень старые системы. А вот написать про АШ-12 (продолжение той же идеи, но образец - конца 2011-начала 2012) стОило бы.
    • 0
      consul consul01.02.12 16:21:12
      Ну так кто мешает, напиши, а мы порадуемся.
    • 0
      Нет аватара wea9401.02.12 19:03:26
      Это ж какой идеи 12-мм автомат ближнего боя продолжение бесшумному Валу? АШ-12 это вроде такая бандура:
      • 0
        Нет аватара Z-zyl02.02.12 17:22:31
        Идеи крупнокалиберного оружия с высоким останавливающим действием и тяжёлой дозвуковой пулей. "Вал" с его баллистикой тоже ни разу не оружие дальнего боя.