Холдинг «Швабе» начал серийное производство геодезического оборудования для Крайнего Севера
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил арктическую версию электронных тахеометров — устройств, предназначенных для измерения расстояний. Геодезическая техника в новом исполнении может применяться при температуре до минус 40 градусов. Приборы способны работать без подзарядки на протяжении 20 часов.
Для работы при низких температурах воздуха усовершенствованы две модели геодезической техники — 6Та2 и 6Та3. Новый функционал обеспечивается за счет подогрева радиоэлементов, а также ряда других технических решений. Тахеометры предназначены для измерения вертикальных и горизонтальных углов, расстояний и превышений. В числе прочего их используют для замера координат, высот труднодоступных объектов, выноса проектных точек высот.
Выпуск приборов осуществляет Уральский оптико-механический завод холдинга «Швабе». Изделия запущены в серийное производство, первая партия уже поставлена заказчику.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех начал поставки нового аппа...азания респираторной помощи как в стационаре, так и вне больницы.
- Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) п...ехнологий: созданы новые материалы, покрытия и конструктивные решения.
- Часто можно услышать, что в России всё наше «импортозамещение&ra... с какого нибудь торрента. Не говоря уже про какой-нибудь Ubuntu.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0