Прошли испытания канатно-спусковое устройства для корабля «Орел»
Инженеры-испытатели лётно-космического центра РКК «Энергия» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») протестировали новое канатно-спусковое устройство для нового пилотируемого корабля «Орёл». Тренировки прошли в центре развития технологий и подготовки кадров Завода экспериментального машиностроения имени В.Д. Вачнадзе, где установлен макет корабля.
Участие в эксперименте приняли восемь инженеров-испытателей, включая двух опытных летчиков-космонавтов, Героев России Александра Калери и Юрия Усачева.
Испытание, как рассказали в Роскосмосе, проходило в два этапа: сначала каждый инженер-испытатель опробовал канатно-спусковое устройство самостоятельно в медленном темпе, а потом движения отработали в скафандрах, разделившись на экипажи.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проведена первая съёмка с использованием оптико-электронной аппаратуры...остранственным разрешением 70 см и полосой захвата до 38 км.
- С начала этого года в испытательном комплексе НПО Энергомаш (вход...;— прокомментировал генеральный директор НПО Энергомаш Игорь Арбузов.
- С момента запуска первой ракеты-носителя «Союз» прошло 58 ...p;17 тонн груза — это вдвое больше, чем у «Союза-2».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0