На Таганско-Краснопресненской линии московского метро завершилось обновление парка поездов
@sdelanounas_ruНа Таганско-Краснопресненской линии московского метро завершилось обновление парка поездов. Теперь пассажиров фиолетовой ветки — одной из самых востребованных в подземке — перевозят исключительно составы нового поколения «Москва».
"Это третья линия, по которой следуют только инновационные поезда — после Филевской и Некрасовской. Первый поезд «Москва» запустили на Таганско-Краснопресненской более трех лет назад, в апреле 2017 года. С тех пор новый транспорт постепенно приходил на смену вагонам серий Еж-3 и ЕМ508Т. Сейчас старые вагоны могут иногда использоваться на линии, но лишь как резервные. В основном же пассажиров обслуживают 89 поездов «Москва»", — рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Всего в метрополитене курсируют около 200 инновационных составов.
На Сокольнической, Филевской, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Большой кольцевой, Солнцевской и Некрасовской линиях новый транспорт перевозит каждого четвертого пассажира подземки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Открыто первое в России метро в аэропорту
В Москве открыли последние две станции Солнцевской линии — ...т Внуково стал первой авиагаванью страны с собственной станцией метро.В Москве открыли самую северную станцию метро — «Физтех», а также «Яхромскую» и «Лианозово»
В Москве запущено движение на финишном участке северного радиуса ... ― «Яхромскую», «Лианозово» и «Физтех».Тоннели БКЛ попали в Книгу рекордов России благодаря своей протяженности
Книга рекордов России официально зафиксировала, что на БКЛ метро Москв...ены самые протяженные двухпутные тоннели — 11 568 метров.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
16.06.2022:23:49
18.06.2010:05:02
28.06.2012:59:11
17.06.2007:33:51
18.06.2007:31:58