Сборная России заняла абсолютное первое место на IX Европейской девичьей математической олимпиаде
В этом году олимпиада была организована в Нидерландах и прошла в он-лайн формате.
В соревновании приняли участие школьницы из 53 стран Европы и мира. По его итогам россиянки стали первыми в общекомандном зачете.
Золото завоевали: Розалина Миргалимова из Казани, москвичка Елизавета Неустроева и Таисия Коротченко из Санкт-Петербурга. Ралина Юсупова из Казани стала обладательницей серебра. Руководили командой Алина Сафиуллина, Ольга Нечаева и Кирилл Сухов.
Состязание проводится ежегодно с 2012 года для девушек школьного возраста. В состав команд входят до четырех участниц. Следующая олимпиада пройдет с 9 по 15 апреля 2021 года в Грузии.
Достижения:
https://www.egmo.org/countries/country49/
------
2016 г. 1 место
2017 г. 3 место
2018 г. 1 место
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девуше...анционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.
- Подведены итоги 65-й Международной математической олимпиады. Российские шко...едагогического университета им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге.
- Команда Санкт-Петербургского университета заняла первое место на 31-й ...огромным отрывом одержал Максим Туревский, набравший 99 баллов из 100.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0