Новый корпус завода по обработке камня открылся в Долгопрудном Московской области
Памятник маршалу Жукову, Храм Христа Спасителя, мемориальный комплекс на Поклонной горе и станция «Маяковская» — это лишь несколько объектов, для которых комбинат поставлял продукцию.
Но старое здание предприятия, расположенное в центре Долгопрудного с 1937 года, уже давно не отвечало техническим и экологическим стандартам.
С помощью ГК «Гранель» комбинат получил новый стимул к развитию — производство было перенесено с территории жилой застройки в промзону, предприятие оснащено современным технологическим оборудованием.
13 августа был дан старт работе предприятия. Но нём трудятся 130 жителей Долгопрудного.
Площадь производственных помещений обновленного комбината — более 6,6 тыс м², в перспективе планируется расширить ее почти на 2 тыс м². Предприятие готово выйти на прежний объем производства — 100 тыс м² гранита в год. Все рабочие места на заводе сохранены, сейчас здесь трудятся около 130 человек.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ООО "ВсВ"В Москве запущен первый завод по производству ...;Московский инновационный кластер» и программе импортозамещения.
- Рендер предоставлен пресс-службой ГК ФСКГК ФСК совместно с Правит...предприятий компаний «1-й ДСК» и «Лайф Инжиниринг».
- Компания «Фортекс & Ко» открыла на территории промышленног...развития» предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0