В Курганской области открыт новый коровник на 250 голов КРС
@sdelanounas_ruНовый коровник, который вмещает 250 голов крупного рогатого скота, открыли в Куртамышском районе Курганской области.
По словам генерального директора ООО «Зауралье» Роина Цховребова, раньше часть помещения, в котором располагался телятник, пустовала. Его решили использовать эффективно. За прошедшее лето помещение реконструировали и открыли коровник — чистый, светлый, просторный, тёплый, оснащённый современным оборудованием.
Кроме коровника в этом году запустили новый зерноток и 4 ангара для хранения зерна. Сейчас идет реконструкция второй фермы, завершается строительство откормочника для молодняка на 600 голов. Их планируют ввести в эксплуатацию к концу года.
Запуск нового коровника позволит создать 20-25 новых рабочих мест. Заработную плату Роин Цховребов обещает сделать достойной — за день доярка сможет зарабатывать порядка 3000 рублей.
— Чтобы не возникало потерь тепла, в окна вставили стеклопакеты. Поначалу хотели купить шведский молокопровод, но потом сделали выбор в пользу белорусского и не пожалели. Братья-славяне делают простое, удобное и, что самое важное, надёжное оборудование, — рассказал исполнительный директор ООО «Зауралье» Александр Раздроков.
Объём инвестиций в открытие новой фермы составил около 20 млн рублей. Все средства собственные. За кредитами ООО «Зауралье» не обращалось.
На предприятиит ООО «Зауралье» трудятся порядка 280 человек. Механизаторы во время уборки зарабатывают по 90-100 тыс. рублей в месяц, доярки в период «большого молока» — свыше 50 тысяч.
http://kurganob...mu-na-250-golov
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Курганской области открыта роботизированная молочная ферма
6 октября в Далматовском округе Курганской области открыта новая робот...nbsp;хозяйстве приблизится к 1000 голов.Создано 10 новых рабочих мест.Курганское «Агро-клевер» запустило в работу молочно-товарную ферму на 400 коров
ООО «Агро-клевер» 25 октября ввело в эксплуатацию мол...ерно-пестрой пород.Сумма инвестиций в проект составила 460 млн рублей.В Курганской области открыта молочная ферма
В селе Мальцево Шадринского муниципального округа запустили новый живо...ть планируют выйти в 2025 году.В комплекс вложено 460 млн рублей.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru