Сборная России завоевала 11 медалей на Азиатской-Тихоокеанской олимпиаде по информатике (APIO-2020)
Результаты APIO 2020 © sun9-25.userapi.com
Российская сборная завоевала 4 золотых и 7 серебряных медалей, уступив по количеству золотых медалей лишь сборной Китая.
15—16 августа 2020 проходила Азиатско-Тихоокеанская олимпиада по информатике — Asia-Pacific Informatics Olympiad (APIO). В онлайн-олимпиаде приняли участие школьники из 34 стран мира. Россию представляли 60 участников. Среди них 3 школьника из Республики Татарстан: Ильдар Гайнуллин (выпускник лицея им. Н.И. Лобачевского), Валерий Родионов (9 класс, лицей им. Н.И. Лобачевского) и Рузиль Загиров (10 класс, Лицей Иннополис).
Лучший результат среди российских школьников показал Ильдар Гайнуллин. Он завоевал золотую медаль и стал единственным из россиян, кто набрал максимально возможное количество баллов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Команда Санкт-Петербургского университета заняла первое место на 31-й ...огромным отрывом одержал Максим Туревский, набравший 99 баллов из 100.
- Никита Курлаев, Андрей Грицаев, Андрей Громыко, Анастасия ГайнуллинаПодведе...тран, включая Китай, Японию, Канаду, Швецию, Нидерланды, США и другие.
- В Александрии (Египет) подвели итоги 36-й Международной олимпиады по информатике. Все российские участники получили золотые медали.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0