В Якутии открыли новый телятник на 200 голов
В селе Батамай Ленского района республики Саха (Якутия) состоялось открытие телятника на 200 голов.
Скотопомещение построили в рекордно короткие сроки за счет средств районного бюджета и собственных средств сельхозпредприятия. Телятник позволит обеспечивать свежим охлажденным мясом жителей Ленского района бесперебойно круглый год.
В скотопомещении площадью около 700 квадратных метров светло, тепло и уютно. Уже завтра сюда переедут телята: часть поголовья доставят из Мурьи, часть — из соседнего коровника, где они появились на свет совсем недавно. «У нас каждый день приплод. Отел идет и у наших коров, и у тех, которых доставили в конце августа из Архангельска. Все прибывшие животные были стельные. Телята рождаются здоровые, хорошие. Последний появился на свет сегодня ночью», — рассказал управляющий ООО «Батамайское» Иван Сергеев.
Строительство телятника обошлось в 23 млн рублей, 20 из которых были выделены из районного бюджета, еще 3 млн — собственные средства предприятия.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Молочный завод открыли в селе Саскылах Анабарского района Якутии. Прод...;производство от 500 до 2000 литров молочного сырья в сутки.
- 29 декабря 2023 года состоялось торжественная церемония открытия спортивног...готовку проходят от 500 до 700 сотрудников МВД и Росгвардии.
- 23 декабря 20й3 года в поселке Чульман Нерюнгринского района Якутии со...ропускной пункт, склад горюче-смазочных материалов, станция водоподготовки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0