На СЗ «Красные баррикады» спущен на воду несамоходный грузовой понтон проекта ГРПН
@sdelanounas_ruНа СЗ «Красные баррикады» (Астраханская область) спущен на воду несамоходный грузовой понтон проекта ГРПН.
Контракт на строительство судов данного проекта заключен с лизинговой компанией АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» для передачи в эксплуатацию АО «Белуга Проджектс Лоджистик».
Грузовое судно представляет собой несамоходный однопалубный понтон прямоугольной формы с подрезом корпуса в носовой и кормовой оконечностях. Корпус разделен двумя продольными и семью поперечными переборками с образованием балластных и сухих отсеков.
Понтон проекта ГРПН имеет класс Российского морского регистра судоходства и предназначено для перевозки палубных грузов (крупных негабаритных грузов) как по морю, так и по внутренним водным путям.
Основные размерения: длина габаритная — 85,5 м, ширина — 16,5 м, высота борта — 4,5 м, осадка по грузовую марку — 3,11 м, водоизмещение порожнем — 990 тонн, водоизмещение (по грузовую марку) — 4200 тонн. Грузоподъёмность — 3000 тонн.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен