В ООО «Агро-Нептун» Ульяновской области открылся телятник для молодняка
ООО «Агро-Нептун» в Новоспасском районе Ульяновской области открыло телятник на 300 голов, где будут выращивать молодняк от 6 до 13 месяцев.
ООО «Агро-Нептун» в селе Троицкий Сунгур специализируется на разведении молочного КРС голштинской породы и производстве сырого молока. Животноводческий комплекс занимает второе место в регионе по производству сырья — 9,1 тыс. тонн молока за 9 месяцев нынешнего года, что на 25% больше, чем в прошлом.
В хозяйстве содержится 2506 голов КРС, рост на 17% к уровню 2019 года, в том числе 1288 коров, число которых выросло на 15% по сравнению с 2019 годом.
В январе-сентябре 2020 года в хозяйстве родилось 977 телят, что на 12% больше, чем в прошлом. Выход телят в расчёте на 100 коров составил 54 головы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Крупнейший животноводческий комплекс региона на 2,5 тысячи голов КРС м...одов, стойловое оборудование, системы вентиляции, отопления, водоснабжения.
- В Ростовском районе идёт строительство современного высокотехнологично...збарьером. В первый этап работ уже инвестировано более 700 млн рублей.
- 26 декабря в СПК колхозе «Нижне-Кулое» Верховажского район...еления на 85 голов. Общая стоимость проекта составляет 328 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0