Началось серийное производство двигателя ВК-2500П для вертолетов марок Миля и Камова
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) приступила к серийному производству новейшего двигателя ВК-2500П, предназначенного для модернизированного ударного вертолета Ми-28НМ. Об этом 3 ноября сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех» со ссылкой на исполнительного директора «ОДК-Климов» Александра Ватагин
ВК-2500П является новейшей версией двигателя ВК-2500, который устанавливается на вертолеты марки Миля и Камова. Двигатель разрабатывался с учетом опыта применения Ми-28Н в Сирии. В новом двигателе модернизирована система автоматического управления и система защиты, которая восстанавливает штатную работу двигателя при его остановке, при попадании пороховых и выхлопных газов и возникновении помпажа.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) п...ехнологий: созданы новые материалы, покрытия и конструктивные решения.
- На территории производственного комплекса «Салют» в М...алют», а также Центр аддитивных технологий Госкорпорации Ростех.
- ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установокОбъедине...nbsp;2024 году в проект планируется инвестировать более 1 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0