Новый гидрографический катер проекта 19920 «Александр Макорта» принят в состав Северного флота
Новый большой гидрографический катер «Александр Макорта» проекта 19920 после торжественной церемонии подъема военно-морского флага принят в состав Северного флота.
Церемония прошла под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева. Он поздравил моряков с этим событием и выразил надежду, что экипаж катера внесет достойный вклад в изучение морей Арктики.
Катер официально вошел в состав 44-го района гидрографической службы Северного флота.
Большой гидрографический катер «Александр Макорта» построен на судостроительном предприятии «Окская судоверфь» в Нижегородской области. Судно предназначено для выполнения гидрографических и лоцмейстерских работ в прибрежных районах морей, позволяет обеспечивать постановку, съемку, обслуживание и ремонт береговых и плавучих средств навигационного оборудования, а также доставлять личный состав, специальное оборудование и грузы на необорудованное побережье.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» прошла т...х подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».
- С 2014 года в состав военно-морского флота России вошли 42 боевых...рабля восьми различных типов (с полным водоизмещением свыше 500 тонн).
- С 2014 года в состав Военно-морского флота России вошли 11 дизель-электрических и 11 атомных подводных лодок.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0