В ОЭЗ «Технополис «Москва» заложили первый камень инновационного центра
Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» приступил к строительству в Зеленограде инновационного центра проектирования, инжиниринга, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров в области электроники.
4 февраля состоялась церемония открытия памятной таблички на месте будущего комплекса.
Центр, состоящий из двух зданий в 5 и 11 этажей, объединит различные площадки — от фундаментальных научно-исследовательских лабораторий до инжиниринговых компаний и технологических стартапов. В реализацию проекта планируется вложить около 1,5 млрд рублей. В результате здесь будет создано более тысячи новых рабочих мест.
Центр будет введен в эксплуатацию до конца 2023 года. Каждый год в нём смогут обучаться и проходить практику не менее 300 студентов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис Москва» действует у...объем инвестиций компаний в экономику города превысил 160 млрд рублей.
- Всего в ОЭЗ «Технополис Москва» работает около 200 предпри...одуктов, и 59 из них поставили на поток в прошлом году.
- «Технополис Москва» — крупнейший центр разработок ро...p;предметам и позволит двигать пальцами независимо друг от друга.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0