Арбитражный суд Западно-Сибирского округа с 8 февраля начал работать в новом здании. Теперь он будет располагаться по адресу: город Тюмень, улица Ленина, 74. Структура полностью переедет в здание, строившееся с 2012 года, из примыкающего к нему корпуса. В освободившееся помещение переедет арбитражный суд Тюменской области.
По данным главного управления строительства Тюменской области, строительство нового здания суда завершилось 13 ноября 2020 года. Строительство нового здания арбитражного суда началось еще в апреле 2012 года. Строительный адрес — створ улиц Немцова, Некрасова и Ленина. Сейчас ему присвоен адрес: улица Ленина, 74, корпус 1. Здание по контракту должно быть оборудовано прямой губернаторской и правительственной связью. По данным проекта здание имеет столовую на 140 мест, спортзал с волейбольной площадкой, помещения для бильярда, настольного тенниса, фитнес-зала, помещения для психологической разгрузки — зимний сад.
В 2015 году строительство было остановлено. По данным ГУС, это было связано с необходимостью корректировки проекта для обновления системы пожарной безопасности, замены оборудования (в том числе и уже не выпускающегося) и материалов на российские аналоги. В 2019 году ООО «Тюменьстройпроект» возобновило строительство.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Для меня это юбилейная публикация, в моей копилке теперь 1000 статей. ...орских статей, а также рассказать много нового о развитии Сибири.
- В регионах Сибири по национальному проекту «Экология»...а улучшение экологической обстановки и охрану здоровья населения.
- В селе Петелино Ялуторовского района построен центр культуры и до... гимнастики в Тобольске и небольшие школы в районах региона.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0