В Москве на заводе «Рено» запущен модернизированный цех
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ruВ 2018-2019 годах столичный завод «Renault Россия» выполнил капитальный ремонт производственного корпуса № 11, который не эксплуатировался с конца 1990-х. Открытие модернизированного цеха состолось в 2020 году. Инвестиции в проект составили 415 млн рублей. В здании площадью 30 тысяч квадратных метров размещены следующие помещения:
— консолидационный центр экспорта комплектующих;
— цех (мастерская) персонализации автомобилей Atelier Renault, где производят лимитированную серию автомобилей, установку аксессуаров, проводят специальную антикоррозийную подготовку автомобилей на экспорт, контроль качества и инженерные тесты;
— автомастерская по обслуживанию автомобилей Renault Service.
Московский завод «Renault Россия» — высокоавтоматизированное предприятие. В производстве используют 150 стационарных роботов, из которых 42 установили в 2019 году в рамках создания единой линии в сварочном цеху.
21.02.2121:38:10