1 сентября 2020 года в Казани состоялось открытиеервого полилингвального образовательного комплекса «Адымнар — путь к знанию и согласию» с углубленным изучением русского, татарского и английского языков.
Проект по созданию полилингвальных общеобразовательных комплексов, призванных стать моделью современной школы, реализуется в Татарстане с 2019 года при содействии Республиканского Фонда «Возрождение».
В здании новой образовательной организации имеются многофункциональные спортивные залы, бассейны, творческие мастерские, научные лаборатории, видео- и звукозаписывающая студия, современная библиотека.
Полилингвальный комплекс «Адымнар — путь к знаниям и согласию» рассчитан на 2504 обучающихся. Он создан на базе школы № 165. В состав комплекса входят: начальная школа на 480 учеников в реконструированном здании, новая билингвальная школа на 800 обучающихся (по ул. Бичурина), полилингвальная школа 1224 учащихся, интернат (новое здание по ул. Бондаренко), а также загородный центр дополнительного образования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Две новые школы, на 1,2 тыс. мест каждая, открылись сегодня в Казани и Набережных Челнах.
- Продолжая путешествие по Татарстану посетим остров-град Свияжск. Побыв...ии XVI века, но факты истории прошлолого столетия леденят душу…
- Новый объект создан на базе спорткомплекса «Дружба». В&nbs...nbsp;создание комплекса превышает 500 млн рублей, отмечают в компании.
Поделись позитивом в своих соцсетях







Комментарии 0