На Петрозаводскмаше (Карелия) введен в строй многофункциональный обрабатывающий центр
17 февраля 2012 г на Петрозаводскмаше, Карелия, введен в строй обрабатывающий центр OKUMA MA800HB:
Подписан акт ввода в эксплуатацию. Новое оборудование – это горизонтально-фрезерный обрабатывающий центр, который позволяет в полуавтоматическом режиме обрабатывать корпусные детали из разных материалов, в том числе и сложнообрабатываемых. На Петрозаводскмаше OKUMA установили в корпусе механосборочного производства.
По оценке исполнительного директора ЗАО «Петрозаводскмаш» Николая Шаколина, все службы завода сработали успешно: строители в короткие сроки выполнили фундамент, монтажники чётко справились с поставленной задачей в установленные сроки. Одновременно станочники прошли обучение по работе на новом центре, обслуживающий персонал – по ремонту.
Обрабатывающий центр установлен в рамках масштабной модернизации и расширения предприятия общей стоимостью в 5 млрд руб.
Предприятие производит промышленное оборудование в т.ч. для атомной и нефтегазовой отраслей, является ядром машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом».
По материалам http://pzm.su/about/publication/news/mini_foot11/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 г. промышленность России, несмотря на усиливающе...bsp;2014 г., показатели 4 новых регионов пока не учитываются. ТЭК
- Ивановский завод «Профессионал» ввёл в эксплуатацию литейн...ми. Инвестиции в создание нового цеха составили 779 млн руб.
- Литейный завод «Петрозаводскмаш», расположенный в Карелии,..., из которых 2,4 млрд — льготный заём, предоставленный ФРП.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu21.02.12 03:18:48