стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

ВМФ России заказали 13 боевых кораблей

 

Завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург), главный строитель боевых надводных кораблей для Военно-морского флота России, заключил на сегодняшний день контракты с Минобороны на строительство шести корветов, шести фрегатов и судна спецназначения, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Андрей Фомичев.

"На сегодня у нас законтрактовано шесть корветов: два проекта 20385 и четыре проекта 20380, шесть фрегатов проекта 22350, плюс судно спецназначения проекта 18280 (разведывательный корабль - ред)", - сказал Фомичев.

Он отметил, что практически все эти заказы можно было увидеть 1 февраля, когда "Северная верфь" закладывала сразу два корабля - корвет "Гремящий" проекта 20385 и фрегат "Адмирал Головко" проекта 22350.

"Сегодня можно сказать, что заказчик, в данном случае Главкомат ВМФ, доволен исполнением графика строительства и не имеет разногласий в этом вопросе с заводом-строителем", - подчеркнул собеседник агентства.

Он напомнил, что головной корвет "Стерегущий" и первый серийный "Сообразительный" уже переданы ВМФ РФ, головной фрегат "Адмирал Горшков" завершает испытания и скоро будет введен в строй ВМФ РФ.

 

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Alexsis
    22.02.1215:31:29
    Ну.. я пока писал размышлял))) Т Е всЁ равно сколько он будет править, но нужны четкие рычаги воздействия, а то свернет еще с ПУТИ истинного!!!
    • 0
      yanzz yanzz
      22.02.1215:50:37
      Его стратегический путь верен, только чуток подкорректировать, все он как президент не угодит, 3-4 % будут чирикать о благословенном Западе, 30% будут про Великий Союз, а он строит новую Россию, демократическую, но суверенную, конечно много ошибок, но посмотрите какую страну он взял? Парад суверенитетов, кавказ, долги бывшего Союза, долги рабочим и бюджетной сфере, разрушенные экономические контакты, развал армии и ВПК, пенсии платить нечем было, зарплаты мизерные, олигархи в Кремле назначают президентов, министров, депутатов, залоговые аукционы и т.д. Его путь - многополярный мир, экономическая и политическая свобода, мощная армия, инновационная экономика. Что в стране не идеально, это без вопросов, но результаты есть и результаты прекрасные.
      • 0
        Нет аватара Alexsis
        22.02.1216:03:21
        ))) Да что вы мне это пишите... на разных ресурсах я и сам об этом постоянно пишу... Вы меня к сожалению видимо не поняли... Я предлагаю перейти на более высокие приоритеты воздействия, из поддержки, мы должны переходить к за даванию тона политики.. "неважно кого" Плюсы политики Путина, я может, лучше вас знаю... Меня безпокоят минусы. И по сути Путин будет выстраивать ту же западную демократию и те же ценности.. какая разница, что это будут ценности Русского народа, если эти ценности изначально ущербны!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,