Семь молочных ферм построили в Нижегородской области с начала 2021 года
Семь новых молочных ферм построили в Нижегородской области с начала 2021 года. Еще два животноводческих объекта были реконструированы.
Две молочные фермы на 300 голов каждая появились в Гагинском районе Нижегородской области. Животноводческий двор на 412 голов открылся в Дальнеконстантиновском районе. Фермы на 188 и 138 голов были построены в Большеболдинском и Краснооктябрьском районах соответственно. Ещё два хозяйства на 200 животных каждая заработали в Семеновском городском округе.
Реконструкция прошла на фермах Городецкого и Воротынского районах. Животноводческие предприятия рассчитаны на 120 и 200 голов соответственно.
До конца 2021 года в регионе планируется построить ещё 11 животноводческих предприятий, а также отремонтировать ещё два двора для содержания крупного рогатого скота.
По итогам первой половины текущего года сельскохозяйственые и фермерские хозяйства региона произвели 298,8 тонн молока. Этот показатель на 1,4% выше, чем в аналогичном периоде 2020 года.
Средний удой молока от коровы за первое полугодие составил 3,5 тысячи килограммов, что на 85 килограммов, или на 2,5 процента, больше аналогичного периода 2020 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 15 мая Биохимический холдинг «Оргхим» открыл роботизированный м...го времени. На строительство комплекса было потрачено 2,2 млрд рублей.
- 19 июня в Бутурлинском районе Нижегородской области открыт животноводч...nbsp;— выход на проектную мощность планируется к 2025 году.
- В Ростовском районе идёт строительство современного высокотехнологично...збарьером. В первый этап работ уже инвестировано более 700 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0